Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horários de Aula
Início do conteúdo da página

Horários de Aula

Publicado: Sexta, 22 de Março de 2019, 12h02 | Última atualização em Quarta, 27 de Março de 2019, 02h04 | Acessos: 84

Semestre - 2019.1

Turma 2015 - 9º Período

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
13h30  Av. de Impactos Ambientais  Ecoauditoria & Certificação Ambiental  Instrumentos de Gestão e Ordenação Territorial  Análise de Sistemas de Modelagem Ambiental  
14h30  Av. de Impactos Ambientais  Ecoauditoria & Certificação Ambiental  Instrumentos de Gestão e Ordenação Territorial  Análise de Sistemas de Modelagem Ambiental TCC I 
15h30  Av. de Impactos Ambientais  Ecoauditoria & Certificação Ambiental  Instrumentos de Gestão e Ordenação Territorial  Análise de Sistemas de Modelagem Ambiental TCC I  
16h30  Planejamento Ambiental  Política, Planejamento e Desenvolvimento Regional  Eletiva Eletiva   TCC I 
17h30  Planejamento Ambiental  Política, Planejamento e Desenvolvimento Regional    Eletiva  Eletiva TCC I 
18:30 - 19h30  Planejamento Ambiental  Política, Planejamento e Desenvolvimento Regional    Eletiva  Eletiva  

Turma 2016 - 7º Período

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
07h30  Geotecnia e Mecânica dos Solos  Saúde, Higiene e Segurança do Trabalho  Hidráulica  Sensoriamento Remoto  
08h30  Geotecnia e Mecânica dos Solos  Saúde, Higiene e Segurança do Trabalho  Hidráulica  Sensoriamento Remoto Estágio de Campo I 
09h30  Geotecnia e Mecânica dos Solos Geoprocessamento  Hidráulica Sensoriamento Remoto   Estágio de Campo I
10h30  Elementos de Energias Renováveis  Geoprocessamento Tratamento e Qualidade da Água  Tratamento de Efluentes   Estágio de Campo I
11h30  Elementos de Energias Renováveis  Geoprocessamento  Tratamento e Qualidade da Água Tratamento de Efluentes  Estágio de Campo I 
12h30-13h30  Elementos de Energias Renováveis    Tratamento e Qualidade da Água  Tratamento de Efluentes  

Turma 2017 - 5º Período

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
13h30   Biodiversidade  Biodiversidade  Limnologia Ecologia Numérica 
14h30  Gênese e Propriedades do Solo  Biodiversidade  Biodiversidade    Limnologia Ecologia Numérica 
15h30  Gênese e Propriedades do Solo  Av. Química, Física e Ambiental de Solos  Hidrologia Aplicada  Limnologia  Ecologia Numérica 
16h30  Gênese e Propriedades do Solo  Av. Química, Física e Ambiental de Solos  Hidrologia Aplicada  Téc. em Educação Ambiental   Biomas e Ecossistemas Amazônicos
17h30  Gênese e Propriedades do Solo  Av. Química, Física e Ambiental de Solos  Hidrologia Aplicada  Téc. em Educação Ambiental   Biomas e Ecossistemas Amazônicos
18h30-19h30        Téc. em Educação Ambiental  

Turma 2018 - 3º Período

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
07h30  Lições de Fenômenos Eletromagnéticos Química Analítica   Microbiologia  Lições de Fenômenos Eletromagnéticos   Álgebra Linear
08h30   Lições de Fenômenos Eletromagnéticos  Química Analítica   Microbiologia   Lições de Fenômenos Eletromagnéticos   Álgebra Linear
09h30  Expressão Gráfica  Química Analítica   Microbiologia  Ecologia   Álgebra Linear
10h30   Expressão Gráfica  Química Analítica Microbiologia Ecologia   Álgebra Linear 
11h30-12h30   Expressão Gráfica  Estatística Estatística   Ecologia Filosofia da Ciência, Tecnologia e Sociedade 

Turma 2019 - 1º Período

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
13h30  Linguagem Matemática do cálculo Linguagem Matemática do cálculo   Química Inorgânica  Introdução a EAER   Biologia Geral
14h30  Linguagem Matemática do cálculo  Linguagem Matemática do cálculo   Química Inorgânica  Introdução a EAER    Biologia Geral
15h30  Lições de Fenômenos Mecânicos  Téc. em Programação I   Química Inorgânica   Téc. em Programação I  Biologia Geral
16h30  Lições de Fenômenos Mecânicos  Téc. em Programação I  Lições de Fenômenos Mecânicos   Téc. em Programação I    Biologia Geral
17h30 - 18h30      Lições de Fenômenos Mecânicos   Téc. em Programação I  
Fim do conteúdo da página